Мэру Тбилиси предъявлено обвинение в растрате почти 50 млн лари

Мэру грузинской столицы Гиги Угулава предъявлено обвинение в растрате почти 50 миллионов лари из бюджетных средств, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на заявление, сделанное сегодня, 18 декабря, на специальном брифинге представителем Генеральной прокуратуры.

Тбилисский градоначальник явился на допрос в Генпрокуратуру по делу о незаконном присвоении-растрате крупных денежных средств сотрудниками Фонда развития Тбилиси и Фонда развития и реабилитации старого города. "Так повелось, что мы реже встречаемся на хороших мероприятиях, нам приходится видеться на акциях. Скажу лишь одно: наша борьба продолжается, и она обязательно завершится победой", - заявил Угулава, обращаясь к собравшимся на акции сторонникам, организованной в его поддержку.

Угулава и ранее вызывали на допрос в следственные органы по ряду возбужденных против бывших чиновников правительства Саакашвили уголовных дел, но к его задержанию и заключению под стражу власти не прибегали. Соратники мэра по "Нацдвижению" не исключают, что в связи с приближением местных выборов власти стремятся убрать с пути наиболее серьезного конкурента. Вызов в прокуратуру Угулава, по их мнению, также может быть связан с заявлением экс-премьера Вано Мерабишвили, сообщившем на судебном процессе накануне об угрозе со стороны высокопоставленных чиновников, что вскоре в тюрьме окажутся и другие члены его партии.