Дмитрий Медоев: Референдуму о присоединении Южной Осетии к России не бывать

«Власти Южной Осетии не намерены проводить референдум о вхождении ее в состав России», - заявил посол самопровозглашенной республики Дмитрий Медоев. «Южная Осетия никакого референдума проводить не собирается, никаких решений на этот счет не принято, и обсуждения на официальном уровне просто нет», - сказал он в эфире телеканала «Дождь».

«Дело в том, что одна из политических партий заявила, что хотела бы видеть Южную Осетию в составе России. Это воля любой партии, тем более что это популярная предвыборная тема, - идея воссоединения витает в умах осетинской интеллигенции и осетинского народа очень давно. И, конечно, я не удивляюсь, что первый президент нашей страны Людвиг Чибиров также горячо это поддерживает», - пояснил он.

По информации портала «Вестник Кавказа», Медоев отметил, что власти республики не намерены вести переговоры с «Единой Осетией» по вопросу проведения референдума. «Я могу совершенно ответственно заявить, что этот вопрос ни в каких коридорах не обсуждается», - подчеркнул посол.