Абашидзе и Карасин обсудят возможность встречи президентов России и Грузии

Вопрос о возможной встрече президентов России и Грузии, как считает глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе, может быть рассмотрен во время очередного диалога между представителями двух стран - заместителя главы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе.

Очередная встреча представителей двух стран запланирована на конец февраля в Праге. Данная тема, как отметила грузинский министр, действительно может быть поднята на их встрече. «У нас существует два формата переговоров с Россией, это Женевские переговоры и диалог между Карасиным и Абашидзе, который состоится в конце февраля. Не исключено, что этот вопрос будет поднят во время их встречи и будут выявлены определенные детали», - цитирует Панджикидзе РИА Новости.

В минувший понедельник, 10 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что готов провести встречу со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, если тот проявит такое желание. Президент Грузии в свою очередь сказал, что проанализирует эти слова Путина, а премьер-министр Ираклий Гарибашвили выразил готовность к этой встрече.