Организаторы «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» пообещали митинговать, если власть их не услышит

Представители «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» заявляют, что будут вынуждены устроить акции протеста, если власти не услышат требования, указанные в их резолюции. Резолюция и официальные документы форума направлены в Москву - президенту РФ и в Госдумы, сообщили организаторы съезда, прошедшего в Махачкале, передает «Кавказский узел».

Организаторы и делегаты съезда заявили, что сначала намерены посмотреть, какая будет реакция у дагестанской общественности и федеральных властей в связи с их требованиями, и уже после этого начать дальнейшие действия. Если в ближайшее время власти не обратят внимания на предложения съезда, то его делегаты будут вынуждены организовать акции протеста, вплоть до общедагестанского митинга с требованием отставки главы республики и выполнением других пунктов резолюции.

Председатель оргкомитета по проведению «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» Руслан Расулов пояснил, почему мероприятие было проведено в закрытом режиме и с применением мер безопасности. «Отсутствие информации о месте и времени проведения съезда не позволило власти использовать свой ресурс и разогнать в очередной раз съезд народов Дагестана, как это было сделано 19 апреля. Поэтому специально была озвучена дезинформация о том, что съезд пройдет 15 июня в Москве», - отметил Расулов.