В секторе Газа погибло более 120 человек

В секторе Газа более 120 человек погибли в результате продолжающихся пятый день израильских бомбардировок. По данным палестинской стороны, больницы не справляются с наплывом раненых, число которых превысило 920 человек. Боевики продолжают обстрелы израильской территории из сектора Газа - выпущено уже почти 700 ракет.

Представитель израильских военных Моти Альмоз заявил, что операция «Защитный рубеж» будет продолжаться еще минимум сутки, и сообщил, что идет подготовка к ее следующей фазе. Возможно, это будет вторжение в сектор Газа, который 7 лет находится под контролем радикальной группировки ХАМАС. По словам Альмоза, делается все возможное для того, чтобы избежать жертв среди мирных жителей. Он обвинил боевиков в том, что они разместили ракетные установки на территории религиозных объектов, а также используют мирных людей как «живой щит».

Некоторые страны осудили Израиль за применение насилия. ООН призывает стороны конфликта прекратить огонь. Накануне, 11 июля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что будет продолжать военную операцию в секторе Газа до тех пор, пока не прекратятся ракетные обстрелы израильской территории.