Презентация Фонда солидарности пройдет в августе в госучреждениях Грузии

Администрация правительства Грузии проведет в госучреждениях страны в августе презентацию созданного по инициативе премьер-министра Ираклия Гарибашвили Фонда солидарности, передает «Новости-Грузия» со ссылкой на сообщение пресс-службы главы правительства.

Цель мероприятия - информирование сотрудников государственных учреждений о целях фонда и повышение их вовлеченности в этот инновационный проект. «Фонд ставит целью обеспечение мобилизации альтернативных (небюджетных) ресурсов, их направленность на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей с помощью задействования инновационных механизмов финансирования, а также участия общества, частного сектора и государства», - говорится в сообщении.

На начальном этапе фонд будет ориентирован на финансирование дорогостоящего лечения онкологических пациентов, в первую очередь, детей. Участие в акции добровольное. Ранее сообщалось, что административные расходы проекта профинансирует государство, специальная комиссия обеспечит прозрачность этого процесса. Надзор за деятельностью фонда будет осуществлять наблюдательный совет, который возглавит премьер Гарибашвили.