Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня

Позиции Вооруженных сил Азербайджана сегодня ночью, 17 августа, были обстреляны со стороны Армении, заявили в Минобороны страны. Азербайджанские военнослужащие открыли ответный огонь, сообщает ведомство.

По утверждению Минобороны Азербайджана, обстрелы велись с позиций, расположенных вблизи сел Джавахирли, Кангарли Агдамского, Чилабурт Тертерского, Тапгарагоюнлу Геранбойского районов. Обстрел был подавлен ответным огнем, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана. Комментариев от военного ведомства Армении в связи с обвинениями азербайджанской стороны пока не поступало. В период с 14 по 15 августа, согласно сведениям Минобороны Нагорного Карабаха, азербайджанские вооруженные силы нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения порядка 65 раз.

Как сообщает портал «Кавказский узел»,обеспокоенность по поводу возникшей с конца июля напряженности на линии соприкосновения войск выразили представители ОБСЕ, Евросоюза, США и России. 10 августа на трехсторонней встрече президенты России, Армении и Азербайджана заявили, что конфликт в Нагорном Карабахе должен быть урегулирован только мирным путем.