Желание помочь онкологически больным детям выразили 14 тысяч госслужащих Грузии

Созданный по инициативе премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили Фонд солидарности начнет прием заявлений от граждан с 1 сентября. По информации пресс-службы правительства, такое решение было принято на первом заседании наблюдательного совета фонда, которое состоялось накануне под председательством премьера.

Как сообщила замначальника администрации правительства Нино Кобахидзе, на данный момент к инициативе фонда оказать помощь онкологически больным детям уже присоединились 14 тысяч госслужащих. «По желанию добровольной донации и взносов мы дошли уже до 150 тысяч лари в месяц. С 1 сентября начнем прием заявлений и надеемся, что уже в сентябре сможем профинансировать лечение 3-4 детей. В работу фонда вовлечен и частный сектор. Надеемся до конца года мобилизовать около 8 миллионов лари, которые полностью будут направлены на нужды больных детей, финансирование их лечения за рубежом, покупку дорогостоящих медикаментов», - рассказала Кобахидзе.

Наблюдательный совет утвердил концепцию постоянно действующей комиссии, а также избрал председателя фонда. Им стала заместитель министра здравоохранения Мариам Джаши, передает портал «Грузия онлайн».