Грузинские военные через несколько месяцев завершат миссию на авиабазе в Кандагаре

Военнослужащие горно-разведывательного батальона ВС Грузии, выполняющие миротворческую миссию в Афганистане, через несколько месяцев покинут нынешнее место дислокации – авиационную базу в Кандагаре, выполнив поставленную задачу, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства сегодня, 2 сентября.

В связи с завершением международной миссии ISAF, поэтапно закрываются коалиционные военные базы в провинции Гильменд и в целом сокращается численность международного контингента в Афганистане. В то же время военнослужащие грузинского подразделения уже более месяца обеспечивают безопасность гражданских контрактников США, которые на базе HERO обучают афганцев ремонту и эксплуатации военной техники, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Представители ВС Грузии обеспечивают безопасность передвижения и работу контрактников на афганской базе. Гражданский персонал перевозят с авиационной базы в Кандагаре на базу HERO на американских бронетранспортерах. Затем обеспечивается их охрана на этой базе. Как сообщает Министерство обороны Грузии, за успешное выполнение поставленных задач грузинские военнослужащие получили сертификаты.