Гарибашвили призвал МВД и Минюст ужесточить правила, связанные с ношением оружия

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обратился к министрам внутренних дел и юстиции с поручением еще более ужесточить правила, связанные с ношением оружия. Об этом премьер говорил в ходе сегодняшнего заседания правительства, поручив главам министерств разработать соответствующий законопроект, передает «Грузия онлайн».

«В борьбе с криминалом мы бескомпромиссны. Хочу поручить Чикаидзе и Цулукиани срочно разработать соответствующий законопроект и максимально ужесточить все статьи, регулирующие ношение оружия. Так же хочу обратиться к родителям, которые выпускают детей утром из дома, - эта проблема касается не только МВД, это касается всех, и мы должны отнестись к этому максимально ответственно», - заявил Гарибашвили.

По словам премьера, он уже ознакомился с планом мероприятий, подготовленным МВД. По его оценке, деятельность министра Александра Чикаидзе удовлетворительна. «У нас те же подходы, что и в любой цивилизованной стране: с одной стороны, максимально стараемся не нарушить права человека, а с другой - ведем бескомпромиссную борьбу с криминалом. Удерживать этот баланс - наша главная задача», - отметил Гарибашвили.