20 сентября пройдет «День Абхазии в Москве»

Правительственная делегация самопровозглашенной республики Абхазия в составе: и.о. премьер-министра Владимира Делба, и.о. вице-премьера Беслана Бутба, торгпреда Абхазии в РФ, председателя попечительского совета Фонда «МКДЦ РА» Олега Барциц, исполнительного директора Фонда «МКДЦ РА» Олега Лакоба, директора по развитию Фонда «МКДЦ РА» Петра Берёзы и советника посольства РА в РФ Д. Аджинджала посетила в Москве ВДНХ, сообщает «Апсныпресс».

Состоялась рабочая встреча с генеральным директором ОАО ВДНХ В. Погребенко и заместителем генерального директора ОАО ВДНХ И. Гординой-Невмержицкой. В ходе встречи были обсуждены основные направления и перспективы сотрудничества, в частности намеченное на 20 сентября проведение «Дня Абхазии в Москве», а также участие абхазских компаний и производителей в Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» в октябре этого года.

Руководство ВДНХ организовало обзорную экскурсию, в ходе которой делегацию из Абхазии ознакомили с масштабными преобразованиями, осуществляемыми правительством Москвы на территории ВДНХ. После детального осмотра павильона №6, переданного Абхазии согласно межправительственному соглашению, участники встречи обсудили планы и перспективы развития Культурно-выставочного центра «Абхазия», создаваемого на его базе. В завершение встречи стороны еще раз подтвердили готовность развивать сотрудничество в информационно-культурной и выставочной областях.