Ильхам Алиев: Популизм до добра не доводит

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил сегодня, 29 октября, на проходящем в Баку 1-м Глобальном форуме по молодежной политике. В своей речи он посоветовал представителям молодежи, которым со временем предстоит вершить судьбы своих стран, воздержаться от популизма, который ни к чему хорошему не приводит.

«Вы, молодежь, - политики будущего. На выборах политики дают различные обещания, а в случае их избрания они должны выполнять эти обещания. Чтобы выполнить их, они берут средства у международных финансовых организаций. А из-за этих долгов страны оказываются в тяжелом положении, что в результате приводит к сокращению рабочих мест, понижению пенсий, заработных плат. Поэтому политики должны исходить из реальной ситуации», - цитирует президента АПА.

Кроме того, Алиев рассказал о проводимых в республике реформах. «Экономика Азербайджана находится в ряду наиболее интенсивно развивающихся экономик мира. В стране уровень безработицы доведен до минимума. Экономика Азербайджана устойчива. Азербайджан - молодая, динамично развивающаяся страна. А молодежь - динамичная, движущая часть общества», - подчеркнул глава государства.