В последние дни 2014 года в Ингушетии введут в строй 12 крупных объектов

До конца текущего года в Ингушетии будут введены в эксплуатацию 12 важных социальных и промышленных объектов. Как сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ региона, в числе объектов несколько школ и детских садов, промышленные предприятия в Карабулаке и других населенных пунктах. Кроме того, будет завершена реконструкция нескольких образовательных учреждений.

По информации ведомства, по линии федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.» из запланированных 20 объектов в текущем году были введены в эксплуатацию шесть объектов, по пяти идет оформление документов для получения разрешения на ввод. Оставшиеся восемь объектов являются переходящими на будущий год.

При участии Минстроя республики в нынешнем году введено в эксплуатацию более 20 объектов. Среди них такие, как коррекционная школа в сельском поселении Ачалуки, административное здание ГУ НИИ в городе Магасе, детский сад в селе Орджоникидзевское, ФОК в Ачалуках, передает ИА REGNUM.