В Ингушетии более 200 семей вынужденных переселенцев получат жилье к Новому году

Более 200 семей вынужденных переселенцев из Чечни, проживающих в Ингушетии, получат ключи от новых квартир к Новому году. Как сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе правительства региона, в сельском поселении Яндаре для переселенцев строятся дома, передает ИА REGNUM.

В ходе инспекционной проверки строящихся домов не было выявлено каких-либо недочетов - жилье отвечает всем самым высоким критериям, в данное время ведется завершающий этап внутренней отделки. «Все квартиры должны быть сданы в эксплуатацию в сроки, установленные правительством республики, без каких бы то ни было отлагательств», - отметила зампредседателя правительства республики Мадина Гойгова.

В трех населенных пунктах Ингушетии в минувшие выходные были сданы в эксплуатацию семь многоквартирных домов. Как отметил глава республики Юнус-Бек Евкуров, принявший участие в торжественной церемонии сдачи многоэтажек в сельском поселении Орджоникидзевское, в республике сегодня сдается более 100 тысяч кв.м жилья, это объем, который был запланирован до конца 2015 года.