В Азербайджане в 2014 году 22 тысячи беженцев улучшили жилищные условия

В 2014 году были улучшены жилищные условия 22 тысяч вынужденных переселенцев. Об этом заявил заместитель премьер-министра Азербайджана, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов. По его словам, основной проблемой страны по-прежнему остается армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт и вытекающие из этого социальные проблемы 1 миллиона 200 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

Гасанов отметил, что в 2014 году, в центре внимания руководства страны постоянно находилось решение социальных проблем и улучшение жилищно-бытовых условия соотечественников, насильно изгнанных из родных краев, успешно продолжалось выполнение государственных программ и дополнений к ним, принятых в этой сфере.

Из выделенных в 2014 году в целях решения их социальных проблем 630 миллионов манатов, 273 миллиона - бюджетные, 300 миллионов – из Государственного нефтяного фонда и 57 миллионов манатов – средства международных гуманитарных и других организаций, сообщает агентство Тренд.