В столице Карачаево-Черкесии обрушилась крыша спорткомплекса

У спортивного комплекса Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в городе Черкесске обрушилась крыша. Надувной купол не выдержал тяжести снежной массы, сообщили в пресс-службе управления МЧС РФ по Карачаево-Черкесии, передает ИА REGNUM.

Инцидент произошел сегодня утром, 10 апреля, в результате неблагоприятных погодных явлений - за ночь в республиканской столице выпало большое количество мокрого снега, под тяжестью которого и рухнула надувная крыша. Как сообщили в МЧС, в результате обрушения пострадавших нет. С вечера минувшего дня в Карачаево-Черкесии объявлено штормовое предупреждение, из-за сильного дождя и мокрого снега произошло налипание на проводах, приведшее к авариям и прекращению электроснабжения в 24 населенных пунктах республики.

В настоящее время в Черкесске подача света возобновлена. В ликвидации аварийных отключений по региону задействованы 19 оперативно-выездных бригад, 59 специалистов, 19 единиц спецтехники. Работы усложняются снегопадом и высоким покровом выпавшего снега - около 30 см. На помощь коллегам для проведения восстановительных работ выдвинулись четыре бригады филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго».