МВД Грузии работает над новыми правилами безопасности дорожного движения

Министерство внутренних дел Грузии работает над новыми правилами безопасности дорожного движения, которые предполагают обязательное использование ремней на заднем сидении автомобиля, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на газету «Сакартвелос республика» сегодня, 8 мая.

Данный вопрос рассматривался на конференции в рамках «Третьей глобальной недели безопасности на дорогах», которая прошла в начале недели. Во встрече приняли участие представители Министерства образования и науки Грузии, Министерства регионального развития и инфраструктуры, МВД, аккредитованного в Грузии дипкорпуса, ООН и Всемирного банка.

«Количество дорожно-транспортных происшествий не сокращается вместе с развитием страны, а наоборот, растет. Более 180 тысяч детей погибает ежегодно в мире в ДТП. Этот вопрос актуален и в Грузии. Согласно статистике, 1/3 часть погибших людей при ДТП – дети. Они ненадлежащим образом оценивают опасности, и их организм менее защищен, чем организм взрослого человека», - заявил заместитель главы МВД Грузии Арчил Талаквадзе. Согласно официальной статистике МВД Грузии, в 2014 году в ДТП погиб 21 несовершеннолетний, а повреждения получили 839.