Грузинские моряки оказались на судне, который подвергся обстрелу в водах Ливии

На турецком сухогрузе, который подвергся бомбардировке со стороны ливийских военных, находятся шесть грузинских моряков, сообщает Агентство морского транспорта Министерства экономики и устойчивого развития Грузии сегодня, 11 мая, передает «Новости-Грузия».

«В Агентство морского транспорта поступила информация, что шесть моряков, граждан Грузии, находятся на корабле, который подвергся бомбардировке в водах Ливиию. В резудьтате налета пострадали несколько моряков, в том числе погиб третий помощник капитана, турок по национальности. Агентство пытается разобраться в ситуации», - говорится в сообщении.

Ранее МИД Турции сообщил, что судно подверглось обстрелу 10 мая, направляясь к ливийскому порту Тобрук. Источник в ливийском военном командовании сообщил, что после обстрела судно загорелось и буксируется в Тобрук. Как заявил представитель ВС Ливии Мохамед Хеджази, ливийские военные обстреляли турецкий сухогруз после предупреждения не приближаться к восточному порту Дерна, находящемуся под контролем боевиков-исламистов.