В августе темпы строительства в Южной Осетии ускорятся

Темпы строительно-восстановительных работ в рамках Инвестпрограммы соцэкономразвития самопровозглашенной республики Южная Осетия в августе текущего года будут максимально ускорены. Об этом сообщил министр строительства Эдуард Дзагоев, в ходе пресс-конференции, организованной Комитетом информации и связи республики, сообщает информагентство «Рес».

Ускорение темпов строительства, по его словам, станет возможным благодаря привлечению в республику новой стройорганизации. «Основной объем строительно-монтажных работ в Южной Осетии проводила привлеченная из России организация «Эверест». Сейчас в сферу строительства зашла еще одна крупная компания ООО «Балтстройинвест», - пояснил он.

В ближайшие дни будет получена проектно-сметная документация на большую часть объектов, реализуемых в рамках Инвестпрограммы на этот год. Этими объектами будет заниматься «Балтстройинвест». «По этим проектам организация получит финансирование, и процесс строительства войдет в активную фазу», - добавил он. При этом низкие темпы строительства до середины года министр объяснил тем, что «до сегодняшнего дня не вся проектно-сметная документация на объекты вышла из экспертизы».