Иванишвили считает, что некоторыми евроструктурами сделаны невежественные заявления

Европейской народной партией, Советом Европы и ОБСЕ сделано множество невежественных заявлений, заявил журналистам бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, комментируя критические оценки, сделанные международными организациями в связи с ситуацией вокруг телекомпании «Рустави 2». Однако, отметил бизнесмен, это не значит, что правительство Грузии не обращает внимания на их заявления.

«Множество невежественных заявлений сделала Народная партия. Она была также возмущена во время выборов, когда я «раздавал телевизоры и холодильники». Те же Совет Европы и ОБСЕ - сколько угодно, но это не значит, что у нас есть право не обращать внимание на их заявления. Разумеется, сегодняшние их заявления мы слушаем с большим вниманием, отвечаем, там, где нужно ответить, но то, что делали в свое время Саакашвили и «Национальное движение», - отметил Иванишвили.

Он еще раз подчеркнул, что в связи с «Рустави 2» дело касается тяжбы между частными субъектами. «Разумеется, ажиотаж большой, но вновь напомню реальную ситуацию - Двали и Халваши борются за возвращение отобранного имущества. Вторую сторону представляет Гварамия и «Нацдвижение» вместе с владельцами Караманишвили. То есть, ведется правовой спор», - приводит слова экс-премьера информагентство IPN.