Глава профсоюзов Грузии будет баллотироваться на пост президента ITUC PERC

Председатель Объединенных профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили будет баллотироваться на пост президента Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ITUC PERC), говорится в сообщении пресс-службы объединения, информирует «Новости-Грузия».

Конференция, на которой состоятся выборы, пройдет в середине декабря в Брюсселе. Петриашвили на пост президента ITUC PERC представил профсоюз Польши «Солидарность». «В случае победы, это будет достижением не только для профсоюзов Грузии, но и для всей страны, так как это еще больше усилит интерес европейских стран к Грузии, как стране, находящейся на пути демократического развития», - сказано в сообщении.

Отмечается, что Петриашвили выразили поддержку представители Франции, Польши, Германии, Австрии, стран Балканского полуострова и Балтии. ITUC PERC включает 89 национальных профцентров, являющихся членами Международной конфедерации профсоюзов. Президента выбирают на четыре года. В декабре 2011 года им стал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.