Минобороны РФ отрицает факт нарушения воздушного пространства Грузии

Министерство обороны РФ отрицает факт нарушения воздушного пространства Грузии российскими военными вертолетами, сообщает РИА Новости. «В течение последних суток над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не выполняли», - заявил начальник управления пресс-службы и информации ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, не случайно обвинения представителей грузинского военного ведомства в течение всего прошедшего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии. «И лишь позже, когда появилась информация, что призрак российского военного вертолета якобы наблюдался в районе села Мерети-Зардиаанткари, выяснилось, что грузинское Минобороны узнало об этом по «сарафанному радио» от неких местных жителей, поделившихся своими видениями с каким-то полицейским», - добавил он.

Конашенков также посоветовал грузинским коллегам, перед тем как в следующий раз делать громкие заявления, опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств.