Большинство в Грузии по-прежнему считает Иванишвили принимающим политические решения

Национальный демократический институт (NDI) опубликовал политическую часть исследования общественного мнения в Грузии. Большинство, 66% опрошенных, считают, что Бидзина Иванишвили, несмотря на то что не занимает каких-либо официальных должностей, остается лицом, принимающим решения о деятельности власти.

Лишь 15% опрошенных респондентов считают, что экс-премьер не является принимающим решения во власти лицом после того, как ушел в отставку. Ни одно из этих мнений не разделяет 4% опрошенных. 56% опрошенных считают, чтоИванишвили не должен участвовать в процессе принятия политических решений, 25% считают, что он должен принимать решения и при этом должен занимать официальную должность, передает «Грузия онлайн».

Полевые работы в рамках исследования общественного мнения были проведены с 23 февраля по 14 марта. По всей Грузии методом прямого интервью были опрошены 3900 человек. Исследования NDI финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (Sida). Полевые работы выполняет неправительственная организация CRRC-Грузия.