В центре грузинской столицы проходит шествие в связи с Днем святости семьи

Более 200 гостей со всего мира присоединяются в Грузии к акции в поддержку культуры семьи - об этом на площади Роз в центре Тбилиси заявил журналистам председатель наблюдательского совета «Демографического общества 21» бизнесмен Леван Васадзе.

В связи с Днем святости семьи с площади Роз движется шествие с иконой Ацкурской Божьей матери. В нем принимают участие десятки духовных лиц, а также прихожане различных храмов. Икону шествием доставили в грузинскую столицу из Мцхеты. Участники шествия пройдут по проспекту Руставели и доставят икону в собор Пресвятой Троицы. Участников шествия благословит Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй и поздравит прихожан с этим днем, после чего отслужит молебен.

Ранее сегодня ЛГБТ-активисты принесли к гостинице «Рэдиссон», где проходил 10-й международный семейный конгресс по вопросам демографии, табуретку, выкрашенную в цвета радуги. Таким образом они выразили протест проявлениям гомофобии. Правоохранители вынудили активистов покинуть территорию, сообщает информагентство IPN.