В Тбилисский зоопарк на будущей неделе приедут новые животные

Пострадавший от наводнения Тбилисский зоопарк получит еще одну партию животных в подарок от европейских зоопарков, их доставят в Грузию завтра, 30 мая. В марте Тбилисский зоопарк уже получил в дар от зоопарка Риги двух попугаев ара, три ламы альпака, яка и верблюда, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Теперь в зоопарк прибывают 22 новых питомца: семь южноамериканских коати, два индийских дикобраза и 10 полосатых мангустов от зоопарка Дуисбурга (Германия), а также три голубых гну от зоопарка Планкендейла (Бельгия). Животных доставят в Тбилиси на рассвете на самолете.

«Мы благодарны нашим европейским коллегам за помощь. Для приема новых животных все готово. Кроме того, мы заканчиваем строительство вольер для тех животных, которых мы планируем получить в ближайшем будущем», — сказал директор зоопарка Зураб Гуриелидзе. На следующем этапе тбилисский зоопарк получит в подарок гамадрилов, макак, валлабов, тапиров, дегу, эму и пятнистых оленей от зоопарков Бельгии, Франции, Голландии и Великобритании.