В России освободили трех граждан Грузии, задержанных по обвинению в шпионаже

Российская сторона освободила еще троих граждан Грузии, задержанных по обвинению в шпионаже, заявил сегодня, 6 июня, на пресс-конференции спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе. По его словам, в рамках грузино-российского диалога в Праге наряду с другими темами обсуждается вопрос, касающийся освобождения граждан Грузии, отбывающих в России многолетний срок за шпионаж.

«В 2014 году мы освободили троих наших граждан. Несколько дней назад российская сторона освободила дополнительно еще троих, которые уже вернулись к семьям. В этом приняли участие наш МИД, соответствующие ведомства, и, наверное, в июне будет освобожден еще один наш гражданин, который станет уже седьмым по счету. Надеемся, что эта тема в ближайшем будущем вообще будет закрыта», - сообщил Абашидзе.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться на следующей встрече в Праге. Абашидзе не называет фамилии освобожденных, исходя из того, что, возможно, они не желают быть названными. Как отметил Абашидзе, на данном этапе в России остаются еще несколько граждан Грузии, обвиненных в шпионаже.