Международный фестиваль эстрадной музыки «Абхазская волна» начался в Гудауте

В Гудауте, в центральном парке имени Османа Гунба, стартовал трехдневный международный фестиваль эстрадной музыки «Абхазская волна». В фестивале примут участие представители самопровозглашенной республики Южная Осетия, Северного Кавказа, Татарстана и Приднестровья. Первый такой фестиваль прошел в Гудауте в 2012 года.

Как сообщила куратор мероприятия Саида Гумба, в рамках фестиваля запланировано проведение факельного шествия по городу, возложение цветов к памятнику погибшим в Отечественной войне народа Абхазии, для гостей организована экскурсия в Новый Афон. Фестиваль завершится 30 сентября гала-концертом.

«В течение трех вечеров зрители будут иметь возможность послушать популярные песни и музыку различных времен и народов, лауреатов российских и международных конкурсов. В завершение фестиваля специальное жюри определит лучшего исполнителя», - приводит слова Саиды Гумба «Апсныпресс».

Проект стал возможным при поддержке правительства самопровозглашенной республики Абхазия, руководства администрации Гудаутского района, международного проекта «Кавказ - наш общий дом» и директора районного телеканала.