В Армении пройдет выставка вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016

Первая международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016 пройдет 13-15 октября в выставочном комплексе Yerevan-Expo в столице Армении. «Тематика охватывает полный ассортимент используемых вооружений и военной техники, выдвигая на первый план разработки высокоточного оружия и инновационные технологии», - сообщили в пресс-службе Минобороны Армении, передает РИА Новости.

Выставка направлена на демонстрацию потенциальным заказчикам высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области современного вооружения, военной техники и технологий, а также в сфере обеспечения потребностей вооруженных сил Армении в соответствующих материальных средствах, продукции и услугах общего назначения.

В рамках выставки реализуется ряд программ: экспозиционная, научно-деловая и конкурсная. В экспозиционной части будут представлены образцы вооружения и военной техники, систем безопасности, специальной полицейской техники. Экспонентами выставки станут около 100 крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса Армении, России, Польши, Болгарии, Бельгии, Германии, Казахстана и США.

Проведение выставки включено в план мероприятий Совета коллективной безопасности ОДКБ, который состоится в те же дни в Ереване.