В Абхазии после стихии восстановлена подача воды и электричества

Насосные станции в Сухуми возобновили работу после восстановления поврежденных непогодой линий электропередачи. 3 декабря на Абхазию обрушился штормовой ветер и ливень, на море наблюдалось волнение местами до семи баллов. На следующий день из-за стихии часть жителей оставались без электричества и водоснабжения.

«На данный момент во всех районах города Сухум есть вода. Насосы работают как положено по графику», - сообщил представитель сухумского «Водоканала», передает портал «Кавказский узел».

Подобные аварии происходят два-три раза в год, говорит руководитель Гульрипшского филиала РУП «Черноморэнерго» Нугзар Хашба. «В субботу из-за сильного ветра на линию электропередачи упало дерево и повредило ее. Наши работники сразу же выехали на место и работали практически без перерыва», - заверил директор.

По его словам, восстановление линии электропередачи затянулось на три дня из-за погодных условий. В течение трех суток работники предприятия восстанавливали линию электропередачи, питающую город, а также насосную станцию №3 на реке Келасури, откуда осуществляется подача воды в городские районы.