Ереван пока не комментирует поставки Россией военной техники Азербайджану

Армянские официальные лица пока никак не комментируют информацию о поставках Россией новой партии вооружения Азербайджану. Министр обороны Армении Виген Саркисян лишь пообещал дать на днях пресс-конференцию, на которой, скорее всего и будет представлена позиция Еревана по данному вопросу.

В свою очередь начальник Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян также не пожелал касаться вопроса новых поставок российского оружия Азербайджану. «Генштаб не занимается этим вопросом, им занимается политическая власть, которая выразит свою реакцию», - сказал Акопян, передает ИА REGNUM.

Минобороны Азербайджана 24 июня распространило сообщение, согласно которому «в соответствии с межправительственным соглашением и в рамках успешно развивающегося военно-технического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией осуществлена плановая поставка новейшей военной техники».

Как сообщает АПА со ссылкой на военное ведомство, прибывшая в порт Баку большая партия современного вооружения в ближайшее время будет направлена в прифронтовую зону. В сообщении уточняется, что поставка российской военной техники и вооружения в Азербайджан будет продолжена.