Югоосетинские школьники ознакомились с достопримечательностями российской столицы

Представители самопровозглашенной республики Южная Осетия из числа российских соотечественников приняли участие в учебно-образовательной поездке по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!».

Как сообщила руководитель делегации, зампредседателя общественной организации «Россы» Надежда Рассохина, в рамках реализуемого проекта дети от 14 до 18 лет ознакомились с достопримечательностями Москвы, информирует агентство «Рес».

«В поездке приняли участие 18 школьников из числа учащихся цхинвальских школ №2 и 6, гимназии «Рухс», школы «Альбиона», а также Ленингорского района. Дети показали себя с наилучшей стороны, их презентация, в ходе которой были исполнены национальные танцы получили самые лучшие отзывы», - рассказала Рассохина.

Программа учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. В ней принимают участие дети российских соотечественников в возрасте 14-18 лет, которые становятся победителями различных конкурсов по истории и культуре России.