В Гульрипшском районе проведена расчистка малых рек и дренажных систем

В Гульрипшском районе самопровозглашенной республики Абхазия проведены работы по очистке рек и дренажных систем. Об этом «Апсныпресс» проинформировали в районной администрации. Было отмечено, что цель мероприятий - избежать выхода из устьев малых рек и подтоплений во время ливней.

Глава поселка Дранда Отар Елерджия проинформировал о проделанных работах. «В поселке восстановлены дренажные системы в самых проблемных местах. Так, по улице Имама Шамиля река смыла асфальтовое покрытие и подтапливала кукурузные поля, вода смыла свыше двух гектаров земли, нужно было срочно отсыпать дамбы. В центре Дранды были очищены и введены новые дренажные системы, был отрыт канал для отвода воды вдоль центральной трассы. Такого рода работы здесь не проводились со времен окончания войны», - отметил Елерджия.

По его словам, работы по отсыпанию дамб, вывозу грунта, выкорчевке леса были проведены на реках Малая Скурча, Малый Кодори и Пшапи. Также произведены реконструкция водоотводящей траншеи в селе Пшапи и ремонт водоотводящего канала в Дранде.