Противозаконные действия некоторых участников несанкционированного собрания получают разнообразные проявления, носящие более опасный характер, заявляет Полиция Армении, передает Радио Азатутюн.
«В полицию поступают сообщения, в том числе от средств массовой информации, о применении насилия друг против друга со стороны граждан в разных частях Еревана, неподчинении законным требованиям полиции и препятствованию их правомерным действиям.
Эти проявления, очевидно, указывают на то, что призывы организаторов незаконных собраний о совершении противозаконных действий привели к усилению напряженности внутри общества и созданию атмосферы нетерпимости к сотрудникам полиции», - говорится в заявлении.
Правоохранительное ведомство предупреждает, что такая ситуация в армянской столице создает угрозу для жизней и здоровья граждан, также ставя под угрозу общественную безопасность.
«Еще раз напоминаем, что организаторы незаконных собраний несут ответственность за все нежелательные последствия, призываем их подчиняться призывам полиции и прекратить противоправные действия», - отмечает ведомство.