Более 500 силовиков приняли участие в антитеррористических учениях в Дагестане

Сотрудники силовых ведомств отработали действия по пресечению террористического акта на водном транспорте в акватории Каспийского моря, информирует «Кавказский узел».

По данным Погрануправления ФСБ по Дагестану, чуть более 500 сотрудников подразделений силовых ведомств на учениях отработали совместные с подразделениями органов исполнительной власти действия в случае террористической угрозы, а также проверили, насколько эффективны существующие меры борьбы с этим явлением.

В ходе учений силовики успешно провели контртеррористическую операцию - обезвредили группу условных террористов и освободили «заложников», передает со ссылкой на пресс-службу ведомства «РИА Дагестан».

3 сентября учения подразделений материально-технического обеспечения Южного военного округа начались на территории Волгоградской и Астраханской областей, а также в Дагестане и Северной Осетии.