Одиннадцать граждан Грузии пострадали в ДТП в Турции

Одиннадцать граждан Грузии пострадали при столкновении пассажирского микроавтобуса с автобусом в Турции. Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на генерального консула Грузии в Трабзоне Автандила Микацадзе. Авария произошла сегодня утром на дороге Сарпи-Кемальпаша, недалеко от турецко-грузинской границы.

Пострадавшие были переведены в больницы Турции. По информации Микацадзе, состояние их здоровья удовлетворительное. «В одном километре от границы микроавтобус с турецкими номерами столкнулся с автобусом, в результате чего пострадали 11 граждан Грузии, находящиеся в микроавтобусе. Граждан Грузии перевезли в государственные больницы Хопа и Архави, где им оказали неотложную помощь», - сообщил консул.

Он добавил, что на данный момент в медицинских учреждениях Турции под наблюдением врачей остаются семь грузинских граждан. Ранее четверо пострадавших были выписаны по собственному желанию. «Двоих граждан Грузии перевезли в Артвинскую региональную больницу для дополнительного обследования. Состояние их здоровья удовлетворительное. Их жизни вне опасности и до конца дня их выпишут из медицинского учреждения», - сказал Микацадзе.