Глава МВД Грузии заявил, что его визит в Самегрело не связан с предвыборным периодом

Глава МВД Грузии Георгий Гахария подвел итоги своего визита в регион Самегрело, заявив, что впредь намерен чаще бывать там. Гахария находился в Самегрело почти две недели. Он заявляет, что его визит никак не связан с предвыборным периодом. «Я здесь, чтобы компенсировать внимание, которого не хватает региону», - объяснил глава МВД Грузии журналистам.

Министр внутренних дел Грузии сообщил, что считает Самегрело «важнейшим краем и регионом», поскольку именно здесь находится линия де-факто границы, отделяющей самопровозглашенную республику Абхазия, неконтролируемую центральными властями, от остальной Грузии.

«В Самегрело нужно бывать чаще и должна быть такая возможность. Скажу вам больше, в Самегрело чаще должны бывать другие члены правительства. У этого есть очень простое объяснение: Самегрело – это важнейший край и регион. В первую очередь, его важность объясняется оккупационной линией, которая расположена всего в нескольких километрах отсюда. Исходя из этого контекста, выборы имеют особое значение, особое значение имеет безопасность этих выборов. То, что эти выборы должны пройти в свободной, открытой и демократичной обстановке, также особенно важно. Возможно, у меня получится бывать здесь чаще, в сравнении с другими регионами», - заявил Гахария.

За время пребывания в регионе Гахария успел провести встречи с представителями органов самоуправления, местными мажоритарными депутатами, ветеранами, а также с мелкими предпринимателями, фермерами, сотрудниками завода по переработке фундука, педагогами и даже охотниками.

В оппозиционном объединении «Сила в единстве», которое выдвинуло на выборах кандидатуру Григола Вашадзе, уверены, что единственная причина нахождения Гахария в Самегрело – это установление «тотального контроля» перед вторым туром выборов, передает агентство «Новости-Грузия».