Москва продолжит посреднические усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта

Президент России Владимир Путин, Пекин, 26 апреля 2019 г.

«Москва продолжит посреднические усилия по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой. Об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

Согласно российским источникам, глава Кремля на встрече с Алиевым также сообщил, что в августе в России состоится встреча лидеров России, Азербайджана и Ирана, передает Радио Азатутюн.

Владимир Путин и Ильхам Алиев в Пекине принимают участие в международной конференции «Один пояс, один путь».

Выступая на конференции, президент Азербайджана заявил, что «нагорно-карабахский конфликт является серьезной проблемой не только для Азербайджана, но и для региональной стабильности и мира».