Давид Усупашвили: Мы предлагаем многомажоритарные парламентские округа

Давид Усупашвили

По заявлению лидера «Движения строительства» Давида Усупашвили, власть и оппозиция говорили о распределении нынешних 73 мажоритарных мандатов и порядке выборов, однако «власть по этому вопросу не сформулировалась». Как заявил Усупашвили после встречи, на следующие переговоры представители власти должны прийти с ответами на данные вопросы, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Продолжался разговор о путях выхода из кризиса. Предыдущая встреча была в основном посвящена конституционности пропорциональной части т.н. немецкой модели, по поводу чего мы не договорились. Поэтому документ будет отправлен завтра в Вену, а затем в Варшаву. Сегодня продолжился разговор о других компонентах предложения. В частности, о распределении 73 мажоритарных мандатов и порядке выборов.

У нас состоялся обмен мнениями по этим темам, но правительство по данному вопросу также не сформулировалось. Мы предлагаем многомажоритарные парламентские округа, где избиратель имеет один голос и т.д. На следующую встречу власть придет с ответами именно по этому вопросу, который записан во внесенном нами законопроекте, в мажоритарной части», - заявил Усупашвили.