Грузинский сумоист Тотиносин одержал третью победу на турнире на Кубок императора Японии

Тотиносин (Леван Горгадзе)

Грузинский сумоист Тотиносин (Леван Горгадзе) одержал третью победу на весеннем турнире на Кубок императора Японии, проходящем в Осаке, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В восьмой соревновательный день Тотиносин провел очередную встречу с монгольским сумоистом Тамаваси – победителем зимнего турнира Кубка императора 2019 года. Тамаваси считается один из самых ярких представителей толчкового стиля сумо, поэтому его поединки с Тотиносином всегда очень зрелищные.

По итогам всех встреч Тотиносина и Тамаваси в нынешнем сезоне счет составляет 20:11 в пользу грузинского спортсмена. Из-за постоянных травм Леван Горгадзе неудачно провел минувший сезон и лишился звания озэки. Если и на нынешнем хацу басё он не сможет добиться минимального положительного баланса (выиграть восемь из 15 схваток), то продолжит падение в рейтинге. В настоящее время баланс Тотиносина 3:5. Ему необходимо выиграть как минимум пять из семи оставшихся поединков.

Из-за угрозы распространения коронавируса турнир на Кубок императора впервые проходит без зрителей. В Федерации сумо Японии подчеркнули, что если кто-либо из спортсменов заболеет коронавирусом, то весенний турнир будет сразу же прерван. Соревнования продлятся до 22 марта.