Швейные предприятия Грузии готовы начать производство масок в активном режиме

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с представителями швейного сектора. Главной темой встречи было начало производства защитных масок в активном режиме. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минэкономики, представители компаний выразили готовность максимально поддержать государство и сограждан в проведении превенционных мероприятий в борьбе против коронавируса.

«Из-за того, что сегодня в Грузии некоторой проблемой остаются маски и дезинфицирующие средства, мы, как компания с социальной ответственностью, готовы активно включиться в данный процесс и безвозмездно предложить государству и населению Грузии определенную часть масок», - отметил после встречи представитель компании «Аджара текстиль» Георгий Ломинадзе.

Активную готовность поддержать государство в рамках запланированных мероприятий по борьбе с распространением коронавируса выразила компания «Мови». Как заявила после встречи представитель компании Анна Андроникашвили, предприятие включено в процесс, связанный с производством масок.

По заявлению фармацевтической компании «Смарт фарма», компания готова бесплатно передать государству остаток марли, необходимый для производства масок.