В Грузии число случаев инфицирования коронавирусом увеличилось до 242

В Грузии число случаев заражения коронавирусом увеличилось до 242. Информация об этом размещена на специальном правительством сайте stopcov.ge.

Среди новых пациентов шесть жителей Кобулетского района, один из которых несовершеннолетний. По словам заместителя министра здравоохранения Аджарии Нино Нижарадзе, еще в пятницу их проверили с помощью серологических тестов. Тесты подтвердили наличие антител к коронавирусу, поэтому биоматериалы пациентов отправили в тбилисскую лабораторию Лугара.

«Кластер Кобулети» достаточно большой. Он насчитывает уже почти два десятка подтвержденных случаев. Число контактов этой группы превышает 150. Нижарадзе отметила, что 100 из них уже исследованы. В случае «кобулетского кластера » источником инфицирования стала 54-летняя женщина, гостившая у своих родственников в селе Гвара.

  • На сегодняшний день в режиме карантина в Грузии находятся 4856 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 370 лиц. 60 из 242 инфицированных уже выздоровели, трое скончались. Кроме того, из-за рубежа на лечение перевезены три гражданина Грузии.