В Южной Осетии началась подготовка к Параду Победы

Подготовка юбилейного торжественного Парада Победы в ознаменование 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, решением министра обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия Ибрагима Гассеева начнется 1 июня на строевом плацу военного городка Минобороны республики.

С 8 по 18 июня подготовка парада с участием всех парадных расчетов и знаменных групп будет продолжена на плацу 4-й военной базы Минобороны России. Генеральные репетиции парада планируется провести 19 и 20 июня на центральной площади Цхинвали, в том числе с привлечением военной техники. В мероприятии примут участие парадные расчеты и знаменные группы югоосетинского Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства юстиции, а также привлекаются знаменные группы и парадные расчеты российской базы и Погрануправления ФСБ России.

В целях своевременной и качественной подготовки всех планируемых мероприятий министром обороны отданы соответствующие поручения должностным лицам.

Как сообщает информагентство «Рес», в связи с пандемией и ограничением проведения массовых мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая силами Министерства обороны были проведены личные парады.

Ранее сообщалось, что в соответствии с решением президента Анатолия Бибилова, военный парад, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Цхинвали 24 июня, одновременно с военным парадом на Красной площади в Москве.