Два человека были задержаны сегодня, 13 февраля, на протестной акции у центрального офиса правящей партии «Грузинская мечта» в Тбилиси, сообщает Общественный вещатель.
Около трех десятков оппозиционно настроенных гражданских активистов собрались на митинг, который проходил параллельно заседанию членов парламентского большинства. Демонстранты заявили, что протестуют из-за фальсификации результатов последних парламентских выборов, а также возможного задержания лидера крупнейшей оппозиционной партии страны – ЕНД, Ники Мелия.
Участники акции держали большой плакат с изображением лидеров «Грузинской мечты» и надписью: «Вас не спасут украденные выборы».
Когда заседание завершилось и члены «Грузинской мечты» стали покидать офис, активисты начали скандировать «рабы» и свистеть. Они пытались приблизиться к зданию, однако полицейские не допустили этого. Во время начавшейся стычки двое демонстрантов были задержаны в административном порядке по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновению требованиям полиции.
От офиса «Грузинской мечты» демонстранты отправились к парламенту Грузии. Активисты сознательно нарушают «комендантский час», протестуя против ограничений, действующих в стране из-за пандемии.