В Южной Осетии отремонтируют три километра Транскама

На Транскавказской автомагистрали заасфальтируют наиболее разбитые части дороги, сообщил информагентству «Рес» директор РГУП «Дорэкспострой» Алан Габараев. По его словам, асфальтом полностью покроют участки Транскама от восьмого километра и выше, и часть дорожного полотна от моста до поста пограничников.

«Эти участки Транскама в плохом состоянии. Дорожное полотно не ремонтировалось несколько лет должным образом и разрушено. Если не проводить ремонтные работы каждый год, то это - обычное явление. Ремонт в наш план не входил, лимит средств этого не позволял, но президент республики Алан Гаглоев дал недавно поручение заасфальтировать эти участки дороги», - объяснил Габараев.

По его словам, рабочие приступили к ремонтным работам, и если погодные условия позволят, то участки дороги заасфальтируют за два-три дня.

«В пятницу мы успели уложить немного асфальта, так как помешал дождь. Работы возобновим в понедельник», - отметил он. Габараев подчеркнул, что общая часть заасфальтированного участка составит три километра. Он добавил, что как только работы завершается, на обновленное полотно нанесут дорожную разметку.

  • Транскам - единственная автомобильная дорога, связывающая Россию с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Ее протяженность составляет 164 км, основная часть маршрута проходит по высокогорью.