Америка в ожидании результатов выборов. Фотогалерея.

Дональд Трамп выступает в Восточной комнате Белого дома с первыми комментариями результатов голосования. В своем заявлении Трамп подчеркнул, что готовится праздновать "феноменальные результаты" выборов. Выступавший вслед за Трампом вице-президент Майк Пенс поздравил его с победой.

Джо Байден, выступив перед своими сторонниками в городе Уилмингтон (штат Делавэр), призвал их набраться терпения, но при этом также выразил уверенность в своей победе на выборах.

Сторонники Трампа заранее празднуют его победу в Майами, штат Флорида.

Сторонник демократической партии следит за объявлением результатов выборов в Майами на мероприятии, которое, как и предвыборные митинги Джо Байдена, было организовано в формате drive-in.

Люди наблюдают за объявлением итогов голосования в прямом эфире на больших экранах, установленных напротив Белого дома на участке улицы, который в июне 2020 года был официально переименован в Black Lives Matter Plaza – в честь движения в защиту прав афроамериканского населения США.

Подсчет голосов в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Противники Трампа на Black Lives Matter Plaza рядом с Белым домом

Сторонники Джо Байдена и Камалы Харрис смотрят за объявлением итогов выборов в прямомм эфире на площади Макферсона, недалеко от Белого дома.

Американцы вьетнамского происхождения, поддерживающие Дональда Трампа, собираются, чтобы следить за объявдением результатов голосования в Хьюстоне, штат Техас.

Сканирование и сортировка поданных бюллетеней для голосования в графстве Майами-Дэйд, штат Флорида.

Люди наблюдают за оглашением итогов голосования в ресторане в Атланте, штат Джорджия.

Сторонники Дональда Трампа следят за трансляцией телеканала Fox News на специальном мероприятии, организованном в "городке пенсионеров" Те-Виллиджис, штат Флорида.

Участник акции протеста против Дональда Трампа, состоявшейся в день выборов в Нью-Йорке.

"Марш за избирательные права" – акция противников Трампа в графстве Грэм, Северная Каролина, названная в честь массового движения "Право голоса для чернокожих" в 60-е годы.

Проверка и подсчет бюллетеней для голосования в Дэнвере, штат Колорадо. 

Акция противников Трампа в Портлэнде, штат Орегон.

Люди, собравшиеся, чтобы смотреть за оглашением результатов выборов на Таймс-сквер в Нью-Йорке.