Взлет и падение Бориса Березовского

Магнат и филантроп Джордж Сорос (слева) с министром науки и технической политики Российской Федерации Борисом Салтыковым и Борисом Березовским (справа) после подписания соглашения о программе финансовой поддержки российских ученых в 1995 году.

Секретарь Совета безопасности РФ Иван Рыбкин с заместителем Борисом Березовским (справа) на борту вертолета по пути в Грозный для переговоров по урегулированию конфликта в Чечне в 1996 году.

Борис Березовский (впереди справа) во время российско-чеченских переговоров в Москве 11 июля 1997 года.

Исполнительный секретарь СНГ Борис Березовский (справа) на встрече с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в Душанбе 27 марта 1998 года.

Президент России Борис Ельцин (слева) с исполнительным секретарем СНГ Борисом Березоваским на саммите СНГ в Москве 29 аперля 1998 года.

Исполнительный директор СНГ Борис Березовский (слева) на встрече с Президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в Тбилиси 14 мая 1998 года.

Борис Березовский (справа) с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске 8 мая 1998 года.

Борис Березовский (справа) с Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым 5 марта 1999 года.

Борис Березовский (в центре) в окружении журналистов на Съезде журналистов России в июне 1999 года.

Борис Березовский (слева) с еще одним олигархом того времени Романом Абрамовичем на встрече депутатов Госдумы в декабре 1999 гожа. В 2012 году Березовский проиграл Абрамовичу 5,1 миллиарда долларов по иску об акциях "Сибнефти".

Борис Березовский (слева) с Мариной Литвиненко, вдовой Александра Литвиненко в годовщину смерти ее мужа. Березовский обвинил Кремль в отравлении и смерти в 2006 году бывшего сотрудника ФСБ.

Борис Березовский перед зданием Высокого Суда в центре Лондона перед слушанием о многомиллиардном иске против Романа Абрамовича по поводу акций "Сибнефти".

Борис Березовский дает интервью журналистам после проигрыша в суде по иску против Романа Абрамовича в августе 2012 года.

Полицейский кордон на дороге, ведущей к дому Бориса Березовского после того, как его обнаружили мертвым, 23 марта 2013 года.