События в кадре

Жители пакистанского города Лахор зажгли факелы в первую годовщину нападения талибов на школу в Пешаваре, находящуюся под управлением вооруженных сил. 16 декабря 2014 года в результате теракта, который осуществили семеро боевиков, погибли 147 человек, большинство из них - дети.

Женщины из Сребреницы во время эксгумации на месте массового захоронения, предположительно, жертв Боснийской войны.

На официальном запуске в Вильнюсе 14 декабря электросоединений NordBalt (Литва-Швеция) и LitPol LinkA (Литва-Польша). С их помощью Литва намерена заменить импорт электроэнергии, идущий из России.  

Посетивший 15 декабря Москву госсекретарь США Джон Керри у витрин одного из сувенирных магазинов российской столицы. Керри сопровождает Селеста Уолландер из американского Совета национальной безопасности.

Фотографы снимают запуск с Байконура 15 декабря ракеты с российским кораблем "Союз", который доставит на орбиту новый экипаж в составе российского космонавта и астронавтов из США и Великобритании.

Столкновения курдов с турецкой полицией в Диярбакыре 14 декабря. Курды протестуют против введения комендантского часа в их населенных пунктах. 

Иудей в Иерусалиме зажигает свечу в светильнике в восьмой и последний день праздника Хануки - праздника чуда.

Полицейские в противогазах на одном из заседаний косовского парламента в Приштине. Оппозиционные депутаты порой распыляют слезоточивый газ, протестуя против соглашений, заключаемых в Брюсселе на переговорах косовской делегации с представителями Сербии. Эти переговоры о нормализации связей проходят при поддержке Евросоюза. 

Мужчины в сирийском городе Дума, близ Дамаска, пытаются найти свои вещи после ракетного обстрела их квартала.

Работа пожарных на месте загоревшегося психоневрологического интерната в Новохоперском районе Воронежской области. В результате пожара, произошедшего в ночь на 13 декабря, погибли 23 человека.