В двух селах Белгородской области на границе с Украиной введен режим ЧС

Пограничный пункт «Нехотеевка», Белгородская область

В селах Журавлевка и Нехотеевка Белгородской области, вблизи с границы с Украиной, введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, в одном из этих населенных пунктов якобы разорвался снаряд и есть пострадавшие. Гладков утверждает, что со стороны Украины в сторону России был произведен выстрел.

Губернатор публикует фото разрушений в доме. Гладков пишет, что на снимке – дом в Журавлевке. Других подтверждений этой информации нет.

Кроме того, днем 23 марта стало известно о высылке украинских дипломатов из Минска и Бреста. Им приказали покинуть белорусскую территорию в течение 72 часов. В стране останутся только посол и еще четверо сотрудников. Эвакуация посольства белорусского посольства из Киева завершилась три дня назад.

Ранее Генштаб Украины предупреждал об угрозе вторжения войск с с белорусской территории.

Российское вооруженное вторжение на территорию Украины началось 24 февраля по приказу президента Владимира Путина. По данным ООН, за это время погибли 593 мирных жителя, более полутора тысяч получили ранения. Более трех с половиной миллионов украинцев покинули страну. Общее число беженцев и вынужденных переселенцев составляет почти четверть населения Украины.