Accessibility links

Лакаев приехал в Грузию из Грозного из-за давления русских - семья


По информации Ломали Лакаева, дяди задержанного во время вооруженного инцидента в Батуми Юсупа Лакаева, его племянник приехал из Грозного в Грузию из-за давления российских властей. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Frontnews, выразив тревогу в связи с тем, что "на него и в Грузии осуществляется давление, поскольку адвокатам не дают возможность встретиться с ним".

"Раньше его задержали русские с обвинением в участии в вооруженном формировании, в 2011 году он был освобожден из заключения и жил у меня. Его семя живет в Грозном, но он не хотел жить в городе, так как там систематически проводят рейды. Однажды ночью он приехал к матери и сказал, что вернется утром, однако через час его задержали люди в масках, а после того, как его отпустили, он сказал мне, что решил уехать в Грузию. Это та информация, которая есть у меня. Потом через СМИ я узнал о происшедшем в Абхазии и Батуми. Мы связывались с ним, но не смогли выйти на контакт, и я приехал в Грузию. Если он виновен, пусть накажут, но нам не дали возможность спросить его об этом. Раз нам не дают право увидеться с ним, думаю, не все там в порядке", - заявил Лакаев.

Касательно убийства российского дипломата, происшедшего в Абхазии, по словам Ломали Лакаева, информация, которую он получил, не дает никакого юридического основания для того, чтобы его родственнику были предъявлены обвинения, передаент портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG