Accessibility links

В Абхазии заявили о возможной террористической угрозе со стороны Тбилиси


В Абхазии проверяют информацию о возможной террористической угрозе. Об этом заявили в Службе государственной безопасности самопровозглашенной республики.

«Служба Государственной Безопасности Республики Абхазия проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку информации о возможной террористической угрозе на территории Республики Абхазия», – сказано в сообщении.

Ведомство призвало граждан сохранять спокойствие, «не поддаваться на провокации и проявлять бдительность».

Ранее абхазский телеграм-канал АМРА-life опубликовал аудиозапись и сообщение под заголовком «В Абхазии планируются теракты».

На записи неизвестная женщина рассказывает о том, что абхазским силовикам якобы сообщили о переходе на усиленную боеготовность.

«Они узнали, что кто-то спонсировал крупный террористический акт со стороны Грузии. Не знают кто, не могут найти», – говорит женщина в голосовом сообщении, добавляя, что усилены меры безопасности в школах, на рынках и других местах скопления людей.

В Тбилиси сообщение абхазских источников пока не комментировали.

Отметим, что в сентябре текущего года в сухумском морском порту прошли совместные антитеррористические учения абхазских силовых структур и ФСБ России.

Форум

XS
SM
MD
LG